Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае купят спортинвентарь на 47 млн рублей

Это будет сделано в рамках национального проекта «Демография».

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление о выделении более 47 млн рублей на приобретение спортивного оборудования. Как сообщает 13 июня пресс-служба администрации Краснодарского края, для реализации национального направления «Демография» на Кубани действует проект «Спорт – норма жизни».

В 2019 году на выполнение указанного проекта предусмотрено около 560 млн рублей. Из этих денег и выделена определенная сумма на приобретение и установку уличных тренажеров, а также для обустройства площадки, предназначенной для выполнения норм комплекса ГТО. Спортинвентарь предназначен для 15 муниципалитетов.

«Цель проекта «Спорт – норма жизни» – увеличить к 2024 году долю жителей края, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55%», - отмечают в министерстве физической культуры и спорта края, добавляя, что на Кубани достаточно ресурсов, чтобы достичь этого показателя.

Как ранее писали «Кубанские новости», на месте туберкулезной больницы в Краснодарском крае построят спортивный комплекс.

В Краснодаре прошел 3-й открытый турнир по паралимпийскому конному спорту.

Пять кубанских спортсменов получили звание «Мастер класса международной категории».

Кубанская спортсменка стала чемпионкой мира в стрельбе из лука.