Кубанские Новости
Общество

Курортный сезон откроют 15-16 июня в Ейском районе Краснодарского края

13 июня в администрации Краснодарского края прошло итоговое совещание по подготовке курорта к высокому сезону.

Вел совещание вице-губернатор Николай Долуда. Присутствовали министр курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Светлана Балаева, руководитель регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, на совещании было озвучено, что при проведении курортной кампании в приоритете находятся вопросы обеспечения безопасности отдыхающих.

По словам Николая Долуды, в 2018 году Ейский район показал хорошую динамику по туристическому потоку, превысив показатели 2017 года на 7%. Говорили и о том, что в преддверии высокого сезона все пляжи Азовского побережья Краснодарского края должны быть укомплектованы медицинскими пунктами и спасательными постами. Районным властям было поручено не допустить размещение аттракционов без соответствующих разрешений, а также проконтролировать уборку пляжей.

Еще одна важная задача – борьба с нелегальным алкоголем. Портят вид курорта несанкционированные реклама и торговля. Предприятиям общественного питания дано поручение соблюдать запрет курения табака внутри помещений.

В летнем сезоне – 2019 в Ейском районе туристов примут порядка 260 гостиниц, пансионатов и иных средств размещения.

Как ранее писали «Кубанские новости», широкомасштабные праздники в честь открытия курортного сезона прошли в Сочи и Туапсе.

С праздничного шоу стартовал курортный сезон в Геленджике.

Анапа отметила начало курортного сезона с Волочковой и Костюшкиным.

В Темрюке курортный сезон открыли марафонским забегом туристов.

3 курорта Краснодарского края попали в топ-10 популярных мест для отдыха в эллингах и кемпингах.