Кубанские Новости
Власть

Краснодарцы попросили губернатора защитить их от высотной застройки

17 июня в ходе личного приема граждан Вениамин Кондратьев поговорил с жителями краевой столицы.

Жители улицы Кубанской города Краснодара обратились к главе администрации Краснодарского края с просьбой проконтролировать вопрос о застройке территории высотными домами. Как сообщает пресс-служба администрации региона, на улице Кубанской уже возведено несколько многоквартирных домов, в которых проживает около 4,5 тысячи человек. Жильцы «высоток» опасаются того, что неподалеку могут построить еще один многоквартирный дом и это негативно скажется на инфраструктуре района.

«Этот участок нужно использовать с точки зрения комфорта горожан. Обсудите с жителями микрорайона, что они хотят там видеть и проведите переговоры с арендатором», – поручил глава администрации края Вениамин Кондратьев мэру Краснодара Евгению Первышову. Градоначальнику также поставлена задача при принятии решения о назначении участка ориентироваться на мнение местных жителей и держать ситуацию на личном контроле.

Как ранее писали «Кубанские новости», в ходе личного приема граждан 17 июня губернатор обсудил вопросы развития коммунальной инфраструктуры станицы Медведковской Тимашевского района.

Вениамин Кондратьев дал поручение расширить фельдшерско-акушерский пункт в поселке Красный Октябрь Темрюкского района.