Кубанские Новости
Власть

В Сочи состоится Международная конференция по проблемам биобезопасности

Мероприятие пройдет 20-21 июня.

II Международная конференция «Глобальные угрозы биологической безопасности. Проблемы и решения» откроется в Сочи в четверг, 20 июня, и продлится два дня. Как 19 июня сообщает информационное агентство «ТАСС», в мероприятии примут участие свыше 100 экспертов из 40 стран. За два дня планируется обсудить последние научные исследования и разработки, оказывающие влияние на биологическую безопасность, а также соблюдение в мире положений Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия.

Работа конференции будет построена по таким тематическим блокам, как «Риски синтетической биологии», «Предупреждение и реагирование на эпидемические угрозы», «Мониторинги и управление рисками в области биозащиты» и т.д.

Россию на конференции представляет делегация, в которую входят руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова, замминистра иностранных дел России Сергей Рябков, работники Министерства обороны и Министерства промышленности и торговли. В международной конференции заявлено участие заместителя генсекретаря ООН Идзуми Накамицу, представителей иностранных государств, работающих в сфере обеспечения биологической безопасности.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи 18 июня открылось совещание председателей верховных судов государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.

В августе 2019 года в Сочи пройдет встреча президентов России, Ирана и Азербайджана.