Кубанские Новости
Власть

До 2 млрд рублей направят в Краснодарском крае в 2019 году на благоустройство территорий

Работы поведут в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Почти 2 млрд рублей будет потрачено в Краснодарском крае в текущем году на работы по благоустройству различных территорий в населенных пунктах. Об этом 24 июня заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе личного приема граждан в режиме видеоселектора с участием полпреда президента РФ в ЮФО Владимира Устинова.

- В крае будут приведены в порядок 102 дворовые и общественные территории. Но в будущем при распределении федеральных и краевых средств следует максимально отдавать приоритет благоустройству именно скверов и парков, - так ответил на вопрос краснодарки по поводу облагораживания сквера «Студенческий» глава краевой администрации. По мнению Вениамина Кондратьева, подобные работы важнее с точки зрения отдыха людей, поскольку такими общественными территориями смогут воспользоваться жители многих микрорайонов.

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов положительно оценил предложение губернатора Кубани. Полпред также указал на то, что необходимо уделять внимание и дворовым территориям.

– Сейчас у нас зачастую складывается ситуация, что благоустройством дворов сами жители не занимаются, – ждут, когда за них это решит кто-то другой. Но если инициативная группа начинает что-то делать, безусловно, надо помогать, – подчеркнул Владимир Устинов.

Как ранее писали «Кубанские новости», на благоустройство краснодарского сквера «Студенческий» потратят около 55 млн рублей.

В Краснодаре создается лесопарковый пояс общей площадью 44 га.