Кубанские Новости
Власть

Почти 55 млн рублей потратят в Краснодаре на сквер

Благоустройство сквера «Студенческий» проведут в рамках нацпроекта.

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов провел личный прием граждан, в ходе которого прозвучали вопросы о благоустройстве населенных пунктов Краснодарского края. Как 24 июня сообщает пресс-служба администрации Кубани, в личном приеме граждан в режиме видеоселектора принял участие губернатор края Вениамин Кондратьев.

- Валентина Русу из Краснодара задала вопрос о благоустройстве сквера «Студенческий». Как отметил губернатор, территория будет благоустроена в 2019 году, на эти цели в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» выделено 54,7 млн рублей, - говорится в сообщении пресс-службы.

По поводу благоустройства сквера уже заключен контракт с подрядчиком и даже начаты работы. В сквере демонтируются старые пешеходные дорожки, на территорию завозится стройматериал. В плане благоустройства – установка новых тротуаров, создание детских и спортивных площадок, оснащение территории зоны отдыха приборами уличного видеонаблюдения, дополнительное озеленение сквера.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Пашковском районе города Краснодара благоустроят самую старую зеленую зону.

В кубанской столице в сквере «Пограничников» построят спортивную площадку.