Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края примет участие в заседании Государственного совета РФ

Глава региона расскажет в Москве о строительстве дорог на Кубани.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев примет участие в совещании по вопросам развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечении безопасности дорожного движения. Как 26 июня сообщает пресс-служба региональной администрации, совещание пройдет под председательством президента России Владимира Путина.

- Ожидается, что в ходе мероприятия будут рассмотрены предложения, направленные на повышение эффективности строительства, качества ремонта и содержания трасс, - уточняется в сообщении пресс-службы.

По данным краевых властей, в 2019 году объем дорожного фонда Кубани превышает 31 млрд рублей. На эти средства, в числе прочего, планируется отремонтировать свыше 600 км трасс, проходящих по территории Краснодарского края.

На Кубани на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году направлено 3,9 млрд рублей. В Краснодаре, Сочи и Новороссийске до конца текущего года к нормативному состоянию будет приведено 134 участка дорог общей протяженностью 238 км.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи отремонтировали одну из центральных улиц Хостинского района.

Стало известно, когда начнут строить дороги в Музыкальном микрорайоне города Краснодара.