Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае создадут электронную торговую площадку для промышленных предприятий

Это будет сделано для выхода на международные рынки.

Экспортеры Краснодарского края получат электронную площадку, позволяющую искать сбытчиков за рубежом. Такое соглашение между кубанскими властями и Российским экспортным центром (РЭЦ) достигнута 9 июля в рамках X международной промышленной выставке «ИННОПРОМ – 2019» в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, соглашение о сотрудничестве и взаимодействии подписали глава Кубани Вениамин Кондратьев и генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев. Согласно документу для компаний-экспортеров будет создана электронная торговая площадка, которая поможет производителям Краснодарского края выходить на внешние рынки.

– На первом этапе это будет площадка для промпредприятий. В крае их более 7 тысяч, но только 120 экспортируют свою продукцию. В основном это крупные заводы. Важно, чтобы и у небольших производителей была возможность осваивать международные рынки, – цитирует слова Вениамина Кондратьева пресс-служба.

Как ранее писали «Кубанские новости», в рамках выставки «ИННОПРОМ – 2019» достигнута договоренность о создании в Кропоткине производства картонной упаковки, на Кубани будут производить велосипеды, а кубанскую лодку «Касатка» станут поставлять в Башкирию.