Кубанские Новости
Власть

На поддержку фермеров в Краснодарском крае выделено 118 млн рублей

Губернатор Кубани призвал ответственные структуры не сбавлять темпов и приумножить положительную динамику.

В администрации Краснодарского края под председательством главы региона Вениамина Кондратьева прошло совещание, посвященное развитию агропромышленного комплекса Кубани. Как сообщает пресс-служба администрации края, на совещании поднимался вопрос о ходе реализации регионального проекта по развитию сельскохозяйственной кооперации и созданию системы поддержки фермеров.

Программой предусмотрен рост числа фермеров, вовлеченных в субъекты малого и среднего предпринимательства. Помимо этого, проект содействует увеличению количества новых субъектов малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве Краснодарского края.

На совещании было сказано, что на финансирование проекта в 2019 году выделено 118 млн рублей. Из этой суммы 113 млн поступили из федерального бюджета, остальные 4,74 млн рублей - из краевого бюджета.

– Сегодня я вижу динамику. В целом все цифры объективно положительные. Есть команда, которая может добиваться результатов, вторая половина года – самая напряженная, – подвел итоги обсуждения губернатор. Вениамин Кондратьев призвал всех работающих по этому проекту людей не сбавлять темпов.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае на субсидии аграриям выделено 340 млн рублей. Помимо этого, на гранты для развития семейных животноводческих ферм на Кубани выделено более 212 млн рублей.