Кубанские Новости
Власть

В Анапе губернатор Краснодарского края проведет совещание об организации пляжного отдыха и работе отелей

Глава Кубани обсудит со специалистами организацию пляжного отдыха и деятельность гостиниц во время летнего курортного сезона.

В заседании, которое проведет Вениамин Кондратьев, примут участие вице-губернатор Василий Швец, представители курортной отрасли, правоохранительных структур, главы курортных территорий региона.

- На мероприятии будут проанализированы вопросы, связанные с организацией пляжного отдыха, малых средств размещения, определены проблемы и выработаны механизмы их урегулирования, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край возглавил топ-5 регионов популярных в бархатный сезон.

В первую пятерку по популярности туризма и отдыха в бархатный сезон вошли Краснодарский край, Крым, Ленинградская и Московская области и республика Карелия.

За 9 месяцев 2019 года в Краснодарском крае собрано почти 170 млн рублей, что на 10% больше установленного годового плана.

- На 2019 год определен план поступлений от уплаты курортного сбора в объеме 150 млн рублей. На текущую дату в доход бюджета Краснодарского края поступило свыше 167 млн рублей, — уточнили в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Курорты Краснодарского края летом 2019 года стали, по предварительным данным, самым популярным направлением у российских туристов.