Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края посетил новый спорткомплекс в Армавире

«Малобюджетник» открылся в середине сентября этого года.

Вениамин Кондратьев побывал на спортобъекте в рамках рабочей поездки в Армавир.

Напомним, в марте 2018 года губернатор Краснодарского края дал поручение о строительстве объекта для занятий спортивной гимнастикой. Об этом его попросила участница Олимпийских игр в Пхенчхане Алина Гриднева. Спортсменка рассказала о том, что дети занимаются в неподходящих условиях – в приспособленном зале в городском дворце культуры. Губернатор настоял на том, чтобы власти Армавира нашли подходящий участок для нового объекта.

Вениамин Кондратьев пообщался с директором и воспитанниками учреждения.
Вениамин Кондратьев пообщался с директором и воспитанниками учреждения.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Спорткомплекс в Армавире стал 13-м «малобюджетником» шаговой доступности, построенным в крае. Он предназначен для занятий акробатикой и спортивной гимнастикой, его площадь составляет более 1,1 тысячи квадратных метров. В учреждении есть гимнастический зал, душевые, раздевалки, тренерские и инвентарная комната. На строительство было направлено около 45 млн рублей.

– Это уже тринадцатый по счету малобюджетный спорткомплекс шаговой доступности, построенный по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. Ежегодно планируется строить минимум 15 подобных сооружений в сельских поселениях, – отметили в министерстве физической культуры и спорта региона. - В этом году ожидается сдача 20 «малобюджетников», также предполагается начать строительство десяти центров единоборств в районных центрах.

- Новые объекты в крае возводятся в соответствии с задачами федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Краснодарском крае на строительство социальных объектов в 2019 году выделено 7,7 млрд рублей.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко провел совещание по вопросам возведения школ, детских садов и малобюджетных спорткомплексов в рамках нацпроектов.