Кубанские Новости
Власть

В Геленджике подведут итоги конкурса «Курортный Олимп-2019»

В церемонии награждения победителей примет участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На торжественное мероприятие в Геленджике приглашены представители туротрасли Кубани, региональных ведомств, главы курортных территорий.

Помимо 17 традиционных номинаций, в этом году учреждена новая персональная – на звание «Лучшего гида-переводчика». Победитель этой номинации будет представлять Кубань на всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма» наравне с лидерами других четырех персональных номинаций – администратором, менеджером по въездному и внутреннему туризму, экскурсоводом и горничной.

- Организатором конкурса выступает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. В «Курортом Олимпе-2019» определены победители и призеры в 18 номинациях, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В ноябре на Кубани пройдет более 30 фестивалей и мероприятий для туристов. О самых ярких мероприятиях читайте в нашей курортной афише.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край рассчитывает получить 3 млрд рублей на развитие туркластеров.

Власти Краснодарского края подали заявку в Минэкономразвития для участия в госпрограмме, чтобы получить финансирование в размере 3 млрд рублей на развитие туристических кластеров.

— Краснодарский край заявился под программу Министерства экономического развития на соискание дополнительных средств на сопровождающую инфраструктуру. Мы заявились с тремя кластерами, которые расположены на территории края. Объем тех средств, которые мы заявили, не превышает трех млрд рублей на ближайшие пять лет, — рассказала министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева.