Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал старт флешмобу «Елка желаний - 2019»

В официальном аккаунте Вениамина Кондратьева в Instagram 13 декабря стартовал флешмоб, посвященный благотворительной акции «Елка

Его основная идея – призвать кубанцев исполнить мечты и купить новогодние подарки детям.

— Очень добрая и хорошая новогодняя традиция есть на Кубани — акция «Елка желаний». Каждый может почувствовать себя Дедом Морозом и сделать подарки детям, которые нуждаются в особом внимании, — написал на своей странице в Instagram Вениамин Кондратьев. — Исполнить детскую мечту очень просто – выберите на елке снегирька, купите подарок для конкретного ребенка и оставьте у волонтера. Я уже снял несколько писем с елки. Желания у ребят самые простые — книги, игрушки, наушники. Я призываю всех неравнодушных людей поддержать акцию и подарить праздник детям!

Чтобы принять участие в флешмобе, надо выложить на своей странице фотографию елки или подарка и призвать своих подписчиков сделать то же самое.

В публикации нужно указать, что марафон запущен губернатором Краснодарского края, добавить хештег #мечтыдетейдолжныисполняться и #елкажеланий2019.

Напомним, «елки желаний» установлены в каждом районе края. В Краснодаре их семь – в крупнейших торговых центрах:

  • ТРК «Красная площадь», ул. Дзержинского, 100;

  • ТРК «Галактика», ул. Стасова, 182;

  • «Семейный магнит», ул. Лизы Чайкиной, 2/1 и ул. Дзержинского, 42/ Лузана, 10;

  • Гипермаркет «Окей», ул. Минская, 120;

  • Гипермаркет «Лента», ул. Западный обход, 19;

  • ТРК «СИТИ-ЦЕНТР», ул. Индустриальная, 2.

Ежегодно благодаря благотворительной акции «Елки желаний» около 11 тысяч детей получают заветные подарки, о которых они пишут на открытках-снегирьках. В этом году в акции будет задействовано более тысячи волонтеров, сообщает организатор акции фонд «Край добра».