Кубанские Новости
Власть

В общероссийский день приема граждан власти Краснодарского края рассмотрели более тысячи обращений

В соответствии с поручением президента РФ 12 декабря с 12.00 до 20.00 в органах исполнительной власти и местного самоуправления

Всего в День Конституции РФ принято 1083 жителей региона. С помощью средств видеосвязи рассмотрено 228 обращений.

– Наибольшее количество заявителей обратились в министерство транспорта и дорожного хозяйства края и министерство здравоохранения региона. Среди муниципальных образований больше всего людей приняли администрации Сочи, Крымского района и Новороссийска, – отметили в департаменте внутренней политики администрации региона.

Также специалисты ответили на вопросы, касающиеся социальных выплат, улучшения жилищных условий, благоустройства улиц и придомовых территорий, работы ресурсоснабжающих организаций.

Кроме того, специалисты министерства экономики края приняли студентов, которых интересовала реализация проекта создания южного импортно-экспортного хаба на Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в октябре в Краснодаре прошел первый краевой форум по работе с обращениями граждан «Открытая власть». Его участниками стали более 200 человек – представители городов и районов Кубани, органов власти, научного сообщества, тренеры личностного роста.

Каждый год в администрацию Краснодарского края поступает почти 100 тысяч письменных и устных обращений граждан. Еще столько же приходит в органы исполнительной власти, 150 тысяч – в города и районы Кубани.

В рамках форума работали три площадки, на каждой из которых выступили не только специалисты по работе с обращениями граждан, но и профессионалы в смежных областях.

Как сообщали «Кубанские новости», власти Краснодарского края с начала 2019 года получили более 76 тысяч обращений кубанцев.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание, посвященное работе с заявлениями в органах исполнительной власти, в городах и районах региона.