Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани поздравил сотрудников краевого управления ФСБ с профессиональным праздником

Торжественное собрание, посвященное 102-й годовщине образования органов госбезопасности, провел начальник УФСБ РФ по Краснодарск

Участие в нем также принял председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Сергей Захарихин отметил, что ведомство в своей работе добилось значительных результатов.

– Краевое управление ФСБ по показателям – одно из лидеров в стране. В регионе создан работоспособный коллектив, который успешно решает самые сложные и ответственные задачи, – сказал руководитель Управления.

Вениамин Кондратьев заметил, что сотрудникам ФСБ каждый день приходится сталкиваться с вызовами, быстро реагировать на них и принимать правильные решения.

– Вы стоите на страже государственности, отвечаете за рост благополучия жителей региона. И вместе мы выступаем сплоченной командой, обеспечивающей стабильность на Кубани, – подчеркнул губернатор.

Он также заметил, что сотрудники ФСБ были задействованы в мероприятиях мирового масштаба в Сочи.

– Я признателен вам за труд, мужество и стойкость, за верность своему долгу и Отечеству, – обратился глава региона к участникам мероприятия.

В своем поздравлении председатель ЗСК Юрий Бурлачко подчеркнул, что на протяжении многих лет служба защищала общегосударственные интересы, способствовала устойчивому положению общества.

В завершение состоялось награждение лучших сотрудников благодарностями президента РФ и губернатора Кубани, краевыми медалями, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.