Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин откроет движение поездов по Крымскому мосту и посетит Адыгею

23 декабря президент России Владимир Путин совершит рабочую поездку в Южный федеральный округ.

Глава государства примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию железнодорожного движения по Крымскому мосту. Здесь Владимир Путин пообщается с рабочими-мостовиками, руководители отрасли доложат президенту о планах развития транспортной инфраструктуры юга России.

В торжественном мероприятии в Темрюкском районе примет участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Также президент посетит Адыгею, где ознакомится с работой аграрного предприятия «Зеленый дом», расположенном в Тахтамукайском районе, и проведет встречу с представителями общественности по вопросам развития сельского хозяйства и сельских территорий, сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, весной 2016 года началось строительство Крымского моста. Он является самым протяженным в стране, его длина составляет 19 км.

Автомобильная часть Крымского моста была открыта в мае 2018 года. Она включает в себя две проезжие части, на каждой из которых размещено по две полосы для движения транспорта.

Первый поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь по Крымскому мосту отправится 23 декабря, время в пути составит 43,5 часа. А 24 декабря отправится первый поезд из Москвы в Симферополь, время в пути которого займет 33 часа.

Ранее «Крымская железная дорога» опубликовала официальное расписание движения поездов по Крымскому мосту.

Уже известно, что в сутки по Крымскому мосту будут курсировать восемь пар поездов по 11 маршрутам из материковой части России в четыре города полуострова.