Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев встретился с победителями краевых конкурсов юных журналистов

В этом году в творческих состязаниях участвовали более тысячи молодых представителей СМИ.

Губернатор поздравил присутствующих с прошедшим Днем российской печати и отметил, что движение юных журналистов на Кубани постоянно развивается.

– У вас обостренное ощущение реальности, вы – максималисты, и именно такие журналисты нужны краю. Жители хотят получать честные репортажи, сегодня как никогда высок спрос на объективность и справедливость, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Журналисты обсудили с главой региона развитие отрасли образования на Кубани, в том числе строительство школы для одаренных детей в Краснодаре.

Молодых представителей СМИ интересовали и вопросы личного характера. В частности, у губернатора спросили, что значит для него слово «счастье».

– Как для человека – это одно, а как для губернатора – другое. В жизни я довольствуюсь малым, а как губернатор я максималист, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона вручил награды победителям двух краевых журналистских конкурсов: «Медиа смена» и «Медиа успех». Конкурсы организованы департаментом информационной политики края для поддержки молодых талантливых журналистов в возрасте от 14 до 30 лет, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее губернатор Кубани поздравил представителей СМИ с Днем российской печати.

Глава региона подчеркнул, что журналистское сообщество Краснодарского края – в числе самых сильных в стране.

– Этот праздник объединяет представителей одной из самых сложных и важных профессий. От вас требуется не просто мастерски владеть словом, но и использовать его на благо людей. Это умение всегда было и остается отличительной чертой кубанских СМИ, – отметил Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора Краснодарского края, работать на Кубани всегда было интересно и крайне ответственно.

– Краснодарский край – одна из крупнейших событийных площадок в России. Благодаря вам о регионе знают далеко за пределами страны, – добавил губернатор.

Ранее «Кубанские новости» заняли первое место во Всероссийском конкурсе.

В Центральной избирательной комиссии России состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на лучшее освещение выборов – 2019.

Более 100 журналистских работ из 39 регионов страны были представлены по трем номинациям. В номинации «Пресса просвещает, пресса мотивирует» первое место за публикации, посвященные подготовке и проведению на Кубани муниципальных выборов, присуждено журналисту «Кубанских новостей» Наталье Бердниковой. Победители конкурса были приглашены в Москву для вручения наград.