Кубанские Новости
Власть

В Северском районе открылся универсальный спортивный комплекс

Объект открыл губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Возведение спортивного комплекса велось в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Из регионального бюджета на это выделили более 30 млн рублей.

Глава региона поздравил жителей поселка Ильского с открытием первого малобюджетного спорткомплекса шаговой доступности.

– Всегда искренне рад каждому спортивному комплексу, залу, каждой секции, которые появляются в крае. Для кубанцев это возможность вести активный и здоровый образ жизни, быть успешными и востребованными, – отметил Вениамин Кондратьев.

Общая площадь здания – 1315 квадратных метров. Малобюджетник будет работать для детей и взрослых. Здесь можно заниматься мини-футболом, гандболом, баскетболом и волейболом. Есть необходимое спортивное оборудование, обустроены раздевалки, душевые, медкабинет и пункт видеонаблюдения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре готовят к строительству пять спортивных центров. Проекты на разных стадиях проектирования и подготовки к возведению.

Пять объектов сейчас находятся на стадии проектирования:

  • спорткомплекс на территории школы № 58 по улице Гоголя, 17 в Пашковском жилом районе;

  • спорткомплекс на территории школы № 20 по улице Сормовской, 171;

  • физкультурно-оздоровительный спорткомплекс по улице Вавилова, 37;

  • физкультурно-оздоровительный комплекс для прыжков на батуте, спортивной акробатике и двойном мини трампе по улице 1-й Тихой, 10;

  • спортивный комплекс для прыжков на батуте по улице Фадеева, 421/1.

Губернатор Краснодарского края поручил снизить нагрузку на бюджеты районов при строительстве спортплощадок.

Сейчас города и районы Кубани участвуют в программе по строительству спортивных площадок на условиях софинансирования с краем 60/40. Однако главы территорий сообщили, что это слишком большая нагрузка на местные бюджеты.