Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин поддержал идею упомянуть в Конституции РФ особое отношение к детям

Президент России Владимир Путин поддержал предложение внести в Конституцию поправку касательно особого отношения к детям.

Глава государства 26 февраля проводит встречу с членами рабочей группы, разрабатывающей изменения в Основном законе страны.

Ранее Владимир Путин сообщил, что к настоящему времени поступило уже более девяти сотен различных предложений, касающихся внесения дополнений к Конституции РФ.

По словам президента, все они носят глубоко содержательный характер, передает ТАСС.

Как сообщали «Кубанские новости», предлагаемые социальные поправки в Конституцию страны поддерживают более 90% россиян, столько же намерены проголосовать за их принятие.

По словам гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова, важными россияне считают предложения, касающиеся запрета для чиновников иметь иностранное гражданство, а также защиты животных, мер по поддержанию и укреплению международного мира и безопасности, защиты природы и сохранения природного многообразия страны.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что на Кубани уже стартовала масштабная подготовительная работа к общероссийскому голосованию по поправкам в конституцию.