Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетит предприятия АПК и спортивные объекты в Брюховецком районе

Рабочий день главы региона проходит в Брюховецком районе.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 18 марта посетит ряд предприятий АПК и спортивных объектов муниципалитета, встретится с жителями.

На встрече с активом будет обсуждаться текущая социально-экономическая ситуация в районе, проблемы территории и исполнение поручений главы Кубани.

– На сегодняшний день Брюховецкий район находится в группе территорий с уровнем развития ниже среднего – у него 25 место в крае, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В структуре экономики района преобладает сельское хозяйство – его доля 53%. Второй по значимости сектор – промышленность с 18%.

Ранее в Брюховецком районе после капремонта открылся спорткомплекс площадью более 3,2 тысячи квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, спорткомплекс был построен в 1992 году. С апреля 2015 года из-за эксплуатационной непригодности закрыли большой и малый бассейны. В рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта» были капитально отремонтированы чаши бассейнов, произведен монтаж системы водоочистки и подогрева, а также заменена система вентиляции.

Как сообщали «Кубанские новости», агропромышленный комплекс Ейского района привлек 220 млн рублей субсидий.

Итоги работы района в 2019 году обсудили в ходе открытой сессии Совета района, участие в которой принял вице-губернатор Сергей Пуликовский.