Кубанские Новости
Власть

В Краснодаре возложили цветы к монументам героям войны

9 мая в краевой столице почтили память солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, мэр Краснодара Евгений Первышов и бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей Владимир Андрейчев.

После минуты молчания они возложили цветы у мемориального комплекса «Вечный огонь» на площади Памяти Героев.

В 10.50 над мемориалом прошел авиапарад — над Вечным огнем пролетели 4 самолета и 6 вертолетов авиационных частей Южного военного округа.

Затем участники церемонии на Всесвятском кладбище возложили цветы к могиле Героев Советского Союза братьев Игнатовых и к монументу воинам, погибшим при освобождении Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

В День Победы к Вечному огню пришли краснодарцы. Возложение цветов проводили поэтапно, пришедшим выдавали маски и следили за соблюдением санитарных требований, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», из-за распространения коронавируса массовые мероприятия в рамках празднования 75-летия Великой Победы перенесены на более поздний срок. Однако основные патриотические акции, приуроченные к этой дате, пройдут именно 9 мая в новом формате. Принять участие в них в дистанционном режиме могут все жители города.

В Краснодаре 9 мая пройдут как онлайн-мероприятия, так и патриотические акции для ветеранов.

В Краснодарском крае трансляция шествия «Бессмертного полка» пройдет на 50 медиаэкранах.

День Победы на Кубани в режиме онлайн: праздничные мероприятия и памятные акции будут транслировать краевые телеканалы. Посвященный Дню Победы круглосуточный эфир «Память сильнее времени» 9 мая запустит «Кубань 24», а канал «Краснодар» покажет телемарафон «#НАШАПОБЕДА».