Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае с 21 июня разрешат проведение деловых мероприятий численностью до 100 человек

Об этом заявил в ходе заседания Оперативного штаба губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Деловые мероприятия численностью не более 100 человек разрешат на территории Краснодарского края с 21 июня.

— Считаю возможным разрешить проведение деловых мероприятий с численностью участников не более 100 человек. Прошу внести изменения в мое постановление, — отметил Вениамин Кондратьев.

Глава региона уточнил, что мероприятия будут разрешены с 21 июня только при условии соблюдения социальной дистанции, масочного режима и других требований Роспотребнадзора.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 18 июня объявил о своем решении отменить в регионе режим карантина.

— Сегодняшний результат позволяет отменить режим карантина с 21 июня. Мы возвращаемся к режиму повышенной готовности, — заявил Вениамин Кондратьев.

Глава региона также заявил, что в Краснодарском крае с 21 июня откроются все гостиницы и отели. Уточняется, что средства размещения смогут работать только при условии неукоснительного соблюдения всех требований Роспотребнадзора.

C 21 июня размещать в обсерваторах Краснодарского края будут только приехавших из-за рубежа.

Кроме того, Вениамин Кондратьев сообщил, что детские санатории и лагеря в Краснодарском крае, имеющие медицинскую лицензию, возобновят прием отдыхающих с 1 июля при соблюдении требований Роспотребнадзора. Отдыхать в них пока смогут только жители региона.

В Краснодарском крае впервые со 2 мая зафиксировано менее 70 новых случаев заражения коронавирусом.

На Кубани за последние сутки подтверждено 69 новых случаев заболевания COVID-19.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 на Кубани достигло 5252. При этом 3965 человек выписаны с выздоровлением, из них 81 за последние сутки. За время пандемии в крае скончалось 57 человек.