Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае до 21 июля продлен режим повышенной готовности

Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Документ опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края.

Несмотря на контролируемую эпидемиологическую ситуацию, в регионе сохраняется ряд ограничительных мер:

  • продолжают работать обсерваторы. В них по-прежнему будут размещать приезжающих из-за границы;

  • масочный режим соблюдается в объектах с массовым пребыванием людей и в общественном транспорте;

  • сохраняется социальное дистанцирование;

  • при въезде в Краснодарский край в аэропортах, ж/д вокзалах, автовокзалах и автостанциях измеряется температура тела;

  • продолжают действовать ограничения на деятельность индустрии развлечений, массовые деловые мероприятия ограничены числом не выше 100 человек.

Кроме того, до 21 июля продлевается режим самоизоляции для лиц в возрасте 65 лет и старше, а также лиц с хроническими заболеваниями, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Сейчас ситуация в крае стабильна и контролируема, но снимать все ограничения еще рано. Продолжается выявление новых заболевших. Необходимо продолжать сдерживать распространение инфекции, – отметили в краевом Роспотребнадзоре.

Напомним, в Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 57 случаев заражения коронавирусом.

Оперштаб Краснодарского края сообщает, что возраст заболевших от 2 до 90 лет. Среди пациентов 31 женщина и 26 мужчин. В их числе четверо детей.

В краевом центре выявлено 19 человек, 11 в Курганинском районе и 6 в Армавире. По три пациента в Павловском, Новокубанском и Апшеронском, по два – в Отрадненском и Гулькевичском районах. По одному заболевшему в Белоглинском, Новопокровском, Усть-Лабинском, Динском, Белореченском, Тихорецком, Кавказском, Туапсинском и Каневском районах.

На сегодня в крае 6159 подтвержденных случаев заражения COVID-19. При этом 4910 пациентов выписаны с выздоровлением, из них 83 – за последние сутки. 81 человек скончался. 16 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 14 – на ИВЛ и 2 – на ЭКМО.

На 3 июля в медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратилось 15482 человека, из них 1417 детей. Продолжают стационарное лечение 2002 человека. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 3375 граждан.