Кубанские Новости
Власть
Наталья Викторова

В Анапе председатель ЗСК Юрий Бурлачко наградил лучших представителей ТОС

Председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко и депутат Госдумы Иван Демченко побывали с рабочим визитом в Анапе.

Во время поездки парламентарии приняли участие в церемонии награждения активистов территориального общественного самоуправления (ТОС), встретились с исполняющим обязанности главы города Василием Швецом и главами сельских округов.

Напомним, что Анапа является курируемой депутатами территорией. Совместные выезды и приемы граждан в муниципалитете стали традиционными. Такой формат работы уже позволил решить не одну серьезную проблему жителей курорта.

Ощутимую помощь властям в этом оказывают представители территориального общественного самоуправления. Движение ТОС на Кубани сейчас одно из самых многочисленных в стране. Тосовцам в регионе оказывается всесторонняя поддержка на всех уровнях власти.

В рамках мероприятия Юрий Бурлачко вручил лучшим тосовцам памятный знак Законодательного Собрания Краснодарского края «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении». Напомним, что награда была учреждена депутатами ЗСК в январе этого года по поручению председателя краевого парламента.

Движение ТОС на Кубани сейчас одно из самых многочисленных в стране.

Юрий Бурлачко отметил важность ТОСов в системе местного самоуправления, ведь они являются ее мощным фундаментом:

– Вопросы, которыми вы занимаетесь, самые животрепещущие. Каждый из вас делает свою территорию лучше и красивее. Совсем недавно правительство Российской Федерации обозначило приоритетное направление в работе с ТОСами. Главная цель – определить меры их поддержки. С этими инициативами Краснодарский край неоднократно выходил на федеральный уровень. И я уверен: время, когда будут четко обозначены место и роль ТОСов в нашем обществе, уже не за горами.

Выступая перед собравшимися, депутат Госдумы Иван Демченко отметил, что за последние четыре года в Анапе органами территориального общественного самоуправления проделана очень большая работа:

– Вы всегда находитесь на передовой. Власть начинается с вас. И именно на вас ориентируется население. К вам первым люди обращаются с самыми разными вопросами, потому что вы ведете серьезную разъяснительную работу. Почет вам и уважение.

По окончании торжественной церемонии парламентарии в ходе рабочей встречи с исполняющим обязанности главы Анапы Василием Швецом и главами сельских округов обсудили актуальные вопросы развития территории.