Кубанские Новости
Власть
Наталья Викторова

В ЗСК прошло заседание комитетов по внесению изменений в краевые госпрограммы

Совместное заседание комитетов прошло под руководством председателя комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономическ

В совещании приняли участие вице-спикер ЗСК, председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский, заместитель министра труда и социального развития Краснодарского края Дмитрий Ирхин и замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Писаренко, специалисты финансово-экономического и правового управлений регионального парламента.

Открыв совещание, Николай Кравченко отметил важность рассматриваемых вопросов для социальной поддержки и развития Кубани – неслучайно спикер ЗСК Юрий Бурлачко всегда придает этому огромное значение.

Во время совещания речь шла о предлагаемых поправках к госпрограмме «Социальная поддержка граждан», рассмотренных накануне на заседании рабочей группы. Вес программы планируется увеличить на 1 млрд. 811 млн. рублей. Средства пойдут на финансирование мер соцподдержки по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, ежемесячные денежные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет для более 43 893 получателей, а также выплаты государственных пособий лицам на случай их временной нетрудоспособности.

Участники совещания также обсудили поправки к краевой госпрограмме «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Так, предложено уточнить положения, касающиеся порядка предоставления и распределения субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований края в рамках мероприятий, реализуемых по госпрограмме «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Объемы финансирования программы, как было отмечено, изменяться не будут.

В итоге принято решение поддержать внесение предложенных министерствами изменений в краевые госпрограммы.

Отметим, что в августе на совместном заседании комитетов были рассмотрены изменения в государственных программах Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», «Дети Кубани», «Содействие занятости населения» и «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».