Кубанские Новости
Власть

Обнародован список новых составов Краснодарского краевого суда

В Краснодарском краевом суде закончила свою работу отчетно-выборная конференция судей, на которой подведены итоги работы органов судейского сообщества края и избраны новые составы Совета судей, Квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии Краснодарского края.

Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, конференция прошла в необычном формате. Впервые за все время мероприятие проводилось с использованием видео-конференц-связи. Таким же способом было организовано и дистанционное голосование.

4 сентября счетная комиссия объявила новые составы органов судейского сообщества края. В состав Совета судей вошли 35 судей, представляющих суды общей юрисдикции, арбитражный, гарнизонные военные суды и мировые суды Краснодарского края. В Квалификационную коллегию вошли 12 судей, 7 представителей общественности, а также представитель президента Российской Федерации. В состав экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена вошли 10 судей и 3 представителя высших учебных заведений Кубани.

Сегодня органы судейского сообщества провели первые заседания в новых составах, где избрали председателей и их заместителей. Председателем Совета судей Краснодарского края избран Владимир Кисляк, исполняющий обязанности председателя судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда, председателем Квалификационной коллегии – Леонид Блинников, судья Краснодарского краевого суда, экзаменационную комиссию возглавил Михаил Павлычев, судья Краснодарского краевого суда. Полномочия вновь избранных составов органов судейского сообщества Краснодарского края продлятся четыре года.

Новые составы органов судейского сообщества Краснодарского края

Совет судей Краснодарского края:

  • Председатель – Кисляк Владимир Федорович.

  • Заместитель председателя (от судов общей юрисдикции) – Бахметьев Владимир Николаевич.

  • Заместитель председателя (от судей Арбитражного суда) – Непранов Георгий Георгиевич.

  • Заместитель председателя (от судей гарнизонных военных судов) – Чибизов Владимир Викторович.

ФИО

Занимаемая должность

Кисляк

Владимир Федорович

Исполняющий обязанности председателя

судебной коллегии по гражданским

делам Краснодарского краевого суда

Непранов

Георгий Георгиевич

Судья Арбитражного суда Краснодарского края

Чибизов

Владимир Викторович

Председатель Краснодарского гарнизонного военного суда

Кротов

Сергей Евгеньевич

Заместитель председателя Краснодарского краевого суда

Быстров

Андрей Николаевич

Судья судебной коллегии по гражданским делам

Краснодарского краевого суда

Внуков

Денис Васильевич

Судья судебной коллегии по гражданским делам

Краснодарского краевого суда

Горбань

Владимир Васильевич

Судья судебной коллегии по уголовным делам

Краснодарского краевого суда

Зеленский Дмитрий Владимирович

Судья судебной коллегии по гражданским делам

Краснодарского краевого суда

Казаков

Дмитрий Алексеевич

Судья судебной коллегии по административным делам

Краснодарского краевого суда

Куприянов

Алексей Петрович

Судья судебной коллегии по уголовным делам

Краснодарского краевого суда

Лунева

Кира Анатольевна

Судья судебной коллегии по уголовным делам

Краснодарского краевого суда

Ольков

Андрей Владимирович

Судья судебной коллегии по гражданским делам

Краснодарского краевого суда

Юрчевская

Галина Гаврииловна

Судья судебной коллегии по гражданским делам

Краснодарского краевого суда

Ямпольская

Виктория Дмитриевна

Судья судебной коллегии по гражданским делам

Краснодарского краевого суда

Байрак

Геннадий Федорович

Председатель Октябрьского районного суда г. Краснодара

Бахметьев

Владимир Николаевич

Председатель Центрального районного суда г. Сочи

Богданов

Андрей Павлович

Председатель Лазаревского районного суда г. Сочи

Волошин

Александр Васильевич

Председатель Анапского городского суда

Лях

Дмитрий Георгиевич

Судья Крымского районного суда (и. о. председателя)

Тараненко

Инна Сергеевна

Председатель Славянского районного суда

Трахов

Рустем Асланович

Председатель Прикубанского районного суда г. Краснодара

Фойгель

Кирилл Михайлович

Председатель Первомайского районного суда г. Краснодара

Хижняк

Петр Александрович

Судья Белоглинского районного суда (и. о. председателя)

Шипунова

Марина Николаевна

Заместитель председателя Ленинского районного суда г. Краснодара

Голубицкая Екатерина Александровна

Мировой судья судебного участка № 45

Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара

Дмитренко

Полина Павловна

Мировой судья судебного участка № 58

Центрального внутригородского округа г. Краснодара

Золотухина

Елена Анатольевна

Мировой судья судебного участка № 30

Западного внутригородского округа г. Краснодара

Чикин

Денис Сергеевич

Мировой судья судебного участка № 212 Тимашевского района

Дегтярев

Игорь Петрович

Председатель Новороссийского гарнизонного военного суда

Бондаренко

Ирина Николаевна

Судья Арбитражного суда Краснодарского края

Гордюк

Алексей Валерьевич

Судья Арбитражного суда Краснодарского края

Иванова

Наталья Викторовна

Судья Арбитражного суда Краснодарского края

Савин

Роман Юрьевич

Судья Арбитражного суда Краснодарского края

Суханов

Руслан Юрьевич

Судья Арбитражного суда Краснодарского края

Федькин

Леонид Олегович

Судья Арбитражного суда Краснодарского края

Квалификационная коллегия судей Краснодарского края

  • Председатель – Блинников Леонид Алексеевич.

  • Заместитель председателя (от судов общей юрисдикции) – Анянова Ольга Петровна.

  • Заместитель председателя (от Арбитражного суда) – Язвенко Виолетта Александровна.

Состав:

От судей Краснодарского краевого суда

1. Блинников Леонид Алексеевич.

2. Анянова Ольга Петровна.

От судей районных (городских) судов Краснодарского края

3. Беляк Диана Леонидовна – судья Ленинского районного суда г. Краснодара.

4. Дроздов Константин Владимирович – судья Геленджикского городского суда.

5. Бойко Иван Николаевич – судья Советского районного суда г. Краснодара.

От судей Арбитражного суда Краснодарского края

6. Язвенко Виолетта Александровна.

7. Пономарев Артем Юрьевич.

8. Поляков Дмитрий Юрьевич.

9. Куликов Олег Борисович.

10. Кирий Олеся Викторовна.

От мировых судей Краснодарского края

11. Долгопят Александр Олегович – мировой судья судебного участка № 239 Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара.

От судей гарнизонных военных судов Краснодарского края

12. Белов Сергей Алексеевич – судья Краснодарского гарнизонного военного суда.

Представители общественности

13. Генрих Наталья Викторовна – заведующая кафедрой уголовного права Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия, доктор юридических наук, доцент.

14. Ковалева Виктория Викторовна – заведующая кафедрой общетеоретических правовых дисциплин Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия, кандидат юридических наук, доцент.

15. Куемжиева Светлана Александровна – декан юридического факультета Кубанского государственного аграрного университета, кандидат юридических наук, доцент.

16. Лупарев Евгений Борисович – заведующий кафедрой административного и финансового права Кубанского государственного университета, доктор юридических наук, профессор.

17. Овдиенко Евгений Борисович – директор Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия, кандидат юридических наук, доцент.

18. Потапенко Сергей Викторович – декан юридического факультета Кубанского государственного университета, доктор юридических наук, профессор.

19. Тушев Александр Александрович – заведующий кафедрой уголовного процесса Кубанского государственного аграрного университета, доктор юридических наук, профессор.

Представитель президента Российской Федерации

20. Ермаков Алексей Алексеевич.

Экзаменационная комиссия Краснодарского края по приему квалификационного экзамена на должность судьи

  • Председатель – Павлычев Михаил Михайлович.

  • Заместитель председателя (от судов общей юрисдикции) – Фомин Андрей Владимирович.

  • Заместитель председателя (от Арбитражного суда) – Решетников Роман Александрович.

Состав:

От судей Краснодарского краевого суда

1. Павлычев Михаил Михайлович.

2. Захарова Елена Юрьевна.

3. Иванов Алексей Александрович.

4. Сибятуллова Людмила Васильевна.

От судей районных и городских судов края

5. Фомин Андрей Владимирович – председатель Анапского районного суда.

От судей Арбитражного суда края

6. Решетников Роман Александрович.

7. Купреев Денис Викторович.

8. Николаев Артем Владимирович.

9. Огилец Александр Александрович.

10. Назыков Артем Леонидович.

От высших учебных заведений

11. Куц Александр Николаевич – декан факультета подготовки специалистов для судебной системы Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия, кандидат юридических наук.

12. Танага Андрей Николаевич – профессор кафедры международного частного и предпринимательского права Кубанского государственного аграрного университета, кандидат юридических наук.

От представителей общероссийских общественных объединений юристов

13. Долгов Александр Александрович – председатель Совета Краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Показать еще