Кубанские Новости
Власть

Виктор Филонов переизбран председателем Городского собрания Сочи

23 сентября в Зимнем театре прошло заседание Городского собрания Сочи, на котором был переизбран председатель парламента.

Глава города Алексей Копайгородский предложил кандидатуру Виктора Филонова, которую рекомендовало местное отделение партии «Единая Россия».

По итогам тайного голосования его поддержали все 48 депутатов, которые присутствовали на сессии, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Выступая перед депутатами, Филонов сообщил, что перед новым созывом стоят серьезные задачи по развитию города.

– В составе нового созыва – профессионалы своего дела, люди, которые смогут решить все стоящие перед городом проблемы. В том числе и те, что связаны с экологией. Для этой цели нами был образован новый комитет по вопросам охраны окружающей среды, промышленности, сельского и лесопаркового хозяйства, – сказал он.

Напомним, в 2015 году Виктор Филонов был впервые избран председателем городского собрания Сочи. До этого он занимал пост первого заместителя главы города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Вениамин Кондратьев официально вступил в должность губернатора Краснодарского края. Церемония инаугурации прошла 23 сентября в краевом центре.