Кубанские Новости
Власть

Рождественские ярмарки в Краснодарском крае будут работать с соблюдением санитарных норм и социальной дистанции

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 19 ноября проводит заседание оперативного штаба региона, где обсуждается форм

Глава региона сообщил, принято решение — отменить проведение традиционных новогодних детских представлений. Все мероприятия пройдут в режиме онлайн.

— Кроме того, сохраняется запрет на проведение новогодних банкетов и корпоративов с развлекательными программами, — продолжил губернатор Кубани.

Вениамин Кондратьев уточнил, что кафе и рестораны в новогоднюю ночь будут работать в прежнем режиме — до 00.00, без продления по времени.

— Также приняли решение отменить все ночные гуляния и традиционные мероприятия на уличных площадях в муниципалитетах с 25 декабря по 13 января, — отметил глава региона.

Власти Кубани приняли решение разрешить работу рождественских ярмарок. Уточняется, что функционировать они смогут только с соблюдением всех санитарных норм и социальной дистанции.

— У жителей края должна быть возможность купить все необходимое для празднования Нового года. Для безопасности людей, количество продавцов и палаток на каждой ярмарке будет ограничено, — резюмировал Вениамин Кондратьев.

Напомним, за последние сутки в регионе подтверждено 169 новых случаев COVID-19.

Общее число заболевших на сегодняшний день – 20204 человека, из них 1712 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 356.

– Выздоровели 13065 пациентов. 527 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 37 пациентов, еще трое – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.