Кубанские Новости
Власть

В преддверии распродаж Вениамин Кондратьев напомнил кубанцам о важности соблюдения масочного режима в ТРЦ

Накануне «Черной пятницы» губернатор Вениамин Кондратьев обратился к жителям Краснодарского края.

– Завтра стартует известная на весь мир акция – «Черная пятница». В связи с пандемией, вместе с ТРЦ мы договорились, что она продлится три дня. Думаю, многие из вас будут делать покупки. Хочется еще раз напомнить, что ситуация в крае хоть и стабильная, но во многом зависит от каждого из нас. От того, как мы соблюдаем меры предосторожности, носим маски, пользуемся антисептиками, – написал Вениамин Кондратьев в соцсетях.

Глава региона отметил, что торговые центры Краснодарского края будут следить за выполнением всех санитарных требований в магазинах.

– Но самый безопасный способ покупок сейчас – онлайн-шопинг. Берегите себя и своих близких, – призвал губернатор.

Каждый год в конце ноября в торгово-развлекательных центрах и комплексах края проходит акция «Черная пятница». В 2020 году из-за пандемии ТРК и ТРЦ проведут ее в течение трех дней. Это делается для того, чтобы максимальное число покупателей смогли приобрести товары со скидкой, избегая при этом массового скопления людей. Ночью магазины работать не будут.

Напомним, в Краснодарском крае усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах.

– Сегодня ситуация с коронавирусом под контролем, но требует нашего ежедневного внимания. Никаких дополнительных запретительных мер принимать не будем. У нас их достаточно, но нужно жестче контролировать исполнение, – сказал Вениамин Кондратьев.