Кубанские Новости
Власть

Путин поручил начать вакцинацию от коронавируса на следующей неделе

Президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой начать масштабную вакцинацию от COVID-19 на следующей не

Как уточнил глава государства, ранее он обсуждал с Татьяной Голиковой и главой правительства Михаилом Мишустиным темпы производства препаратов от COVID-19.

Владимир Путин добавил, что в ближайшее время в стране будет произведено более двух миллионов доз первой вакцины против коронавируса «Спутник V», что позволит начать масштабную вакцинацию.

По словам президента, российская промышленность к ней готова.

- Просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации, — сказал Путин на совещании по открытию многофункциональных медцентров Минобороны РФ.

Голикова добавила, что в стране есть возможности «начать масштабную вакцинацию уже в декабре». По ее словам, в настоящее время идет оценка по части приоритетных групп населения.

Ранее Татьяна Голикова заявила, что вакцинация от новой коронавирусной инфекции в России будет проводиться бесплатно и на добровольной основе.

Как сообщали «Кубанские новости», первая партия вакцины от коронавирусной инфекции поступила в госпитали Южного военного округа. Всего получено 1,2 тысячи доз препарата.

Медики приступили к проведению первоочередной вакцинации личного состава военных госпиталей, работающего с больными COVID-19.