Кубанские Новости
Власть

Новогодние подарки детям из многодетных малообеспеченных семей начали вручать в Краснодарском крае

Такую работу организовали по поручению губернатора из-за отмены утренников, во время которых традиционно поздравляют ребят из ну

– Все дети ждут подарков на Новый год, даже если в семье не всегда на это есть возможности. Край закупил порядка 40 тысяч новогодних подарков для семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Волонтеры и соцработники уже начали доставлять подарки ребятам в муниципалитетах. В связи со сложной эпидобстановкой они сами привозят их на дом в семьи, родителям не нужно никуда идти, – написал глава региона Вениамин Кондратьев на своей странице в социальных сетях.

Сегодня на Кубани проживает более 24,5 тысячи малообеспеченных многодетных семей, 3,5 тысячи семей, которые находятся в опасном социальном положении, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Уверен, главы районов поддержат такое благое дело – подарить новогоднее чудо ребенку, – заключил Вениамин Кондратьев.

О чем дети просят Деда Мороза: 5 декабря стартовала благотворительная акция «Елки желаний».

Мечты у детей разные: развивающие игры и книги, куклы и машинки, смарт-устройства и наборы для творчества, футбольные мячи, детская косметика.

В этом году традиционная акция «Елки желаний» проходит в онлайн-формате.

– Конечно, мы переживали, как акция будет проходить в новом формате. Но то, как быстро улетают наши снегири, это такая неоценимая поддержка. Для детей и родителей – это вера в будущее. Все вместе мы подарим счастливый новый год детям, – сказала руководитель благотворительного фонда «Край добра» Яна Сторожук.

Ранее участие в акции принял Вениамин Кондратьев. Подарки от главы региона получат пятеро детей.

Каждый год благодаря «Елкам желаний» подарки к Новому году получают более 10 тысяч детей.