Кубанские Новости
Власть

Вениамин Кондратьев призвал жителей Краснодарского края соблюдать меры безопасности на новогодних ярмарках

В своем аккаунте в социальных сетях глава региона Вениамин Кондратьев сообщил, что в этом году на Кубани будут работать почти 60

– Мы специально организовали их больше чем обычно, чтобы избежать скопления людей. Основная часть из них уже открыта, в эти выходные они заработают еще в 11 муниципалитетах. Знаю, что для многих важно лично приехать на рынок и выбрать все необходимое к предстоящим праздникам. Конечно, не стоит забывать про меры безопасности — носите маски, соблюдайте социальную дистанцию, пользуйтесь антисептиком, – обратился к жителям края губернатор.

Вениамин Кондратьев добавил, что те, кто работают и не смогут самостоятельно посетить елочные базары и ярмарки, могут воспользоваться доставкой на дом.

– Это отличная возможность, чтобы лишний раз не подвергать опасности себя и близких, – заключил Вениамин Кондратьев.

Как сообщали «Кубанские новости», традиционная Рождественская ярмарка на Главной городской площади Краснодара откроется 23 декабря. Она будет работать до 10 января.

Главным украшением ярмарки станут фотозоны и арт-объекты — огромная световая фигура в виде новогоднего подарка и большие цифры «2021» на входе.

Аттракционы на Главной городской площади Краснодара заработают 19 декабря. Они будут открыты для посещения ежедневно с 10.00 до 22.00 до 17 января, за исключением 31 декабря. Всего здесь будут работать 17 аттракционов.

В предпраздничный день, чтобы не допустить массовых гуляний в условиях режима повышенной готовности, аттракционы работать не будут.