Кубанские Новости
Власть

10 центров единоборств построят в 2021 году в Краснодарском крае

10 центров единоборств построят в 2021 году в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Объекты возводятся по поручению главы региона Вениамина Кондратьева в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры

В следующем году центры единоборств появятся в Анапе и Армавире, Абинском, Ейском, Каневском, Кореновском, Крымском, Павловском, Тбилисском и Славянском районах. К 2023 году спортивные объекты откроются во всех 44-х муниципалитетах.

– Сеть таких центров – это мощный фундамент не только для спортивной подготовки, но и для воспитания силы духа нашей молодежи, – неоднократно отмечал губернатор Вениамин Кондратьев. – Активные мальчишки и девчонки должны проводить время здесь, а не на улицах. Неважно, станут они профессиональными спортсменами или нет, но занятия единоборствами сделают сильнее, выносливее, научат с уважением относиться к сопернику.

Комплексы состоят из просторного тренировочного зала с трибунами, тренажерного зала, душевых, раздевалок, тренерских комнат. Здесь можно будет заниматься дзюдо, вольной борьбой, самбо.

Кроме того, в стадии строительства находятся восемь спортзалов шаговой доступности и два плавательных бассейна в Краснодаре и Курганинском районе. Завершается строительство четырех спортивных комплексов в Краснодаре, Горячем Ключе, Ленинградском и Белоглинском районах, прокомментировали в департаменте строительства края.

За последние пять лет на Кубани построено 86 спортивных объектов – это бассейны, спортплощадки, футбольные поля и малобюджетные комплексы, сообщает пресс-служба краевой администрации.