Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проведет совещание по борьбе с последствиями снегопада

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проведет совещание по борьбе с последствиями снегопада
Снег в Краснодарском крае идет уже несколько дней.
Фото: Михаил Ступин
Глава региона обсудит со специалистами алгоритм действий по ликвидации последствий непогоды.

— От жителей края продолжают поступать жалобы на плохо расчищенные и не обработанные дороги, слабое отопление в домах. Сегодня проведем заседание КЧС по непогоде, проговорим алгоритм действий, детально обсудим все направления, — написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Глава региона отметил, что такая снежная погода, ситуация для Кубани непривычная.

— Но мы должны максимально обеспечить нормальную жизнедеятельность региона и безопасность людей. Тем более, что в ближайшие дни погода будет ухудшаться, — продолжил Вениамин Кондратьев.

В заседании примут начальник главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин, вице-губернаторы, представители дорожных служб региона и ресурсных компаний, главы муниципальных образований, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в ближайшие дни в Краснодарском крае прогнозируют морозы до минус 20 градусов.

В расчистке трасс Краснодарского края от снега задействовано около 470 спецмашин.

Дорожные службы Кубани продолжают в круглосуточном режиме ликвидировать последствия снегопада.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что техники для ликвидации сильного снегопада недостаточно, дополнительного спецтранспорта в необходимом объеме в городе нет.

– Все, что можно, уже привлекли. Поэтому наш подрядчик по расчистке города от снега готов взять технику на субподряд. Со своей стороны, город обеспечит иногородних водителей проживанием и горячим питанием. Соответствующую оплату тоже гарантируем, – подчеркнул мэр.