Кубанские Новости
Власть

Корпус школы на 250 мест строят в Краснодаре

Общая площадь трехэтажного здания в станице Старокорсунской превысит 6,4 тысячи квадратных метров.

На сегодняшний день по краевым и федеральным программам, а также в рамках трех национальных проектов на Кубани одновременно создают около 50 детских садов и школ.

– Новый корпус школы в станице Старокорсунской возводится в рамках национального проекта «Образование». В нем будут заниматься 250 учеников начальных классов. Завершить работы планируют до конца 2021 года, – написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

В настоящий момент на 70% выполнены земляные работы, подрядчики бетонируют стены и колонны цокольного этажа. Все работы идут в графике, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В 2021 году в Краснодарском крае построят 12 школ и 15 детских садов.

– С этого года все социальные объекты мы строим по единой госпрограмме. Будем контролировать каждый этап – от проектирования до завершения работ. В 2021 году по краевым госпрограммам и национальным проектам возведем 12 школ и 15 детских садов, – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Всего в Краснодарском крае одновременно строятся 19 школ. В этом году на Кубани должны достроить и ввести в эксплуатацию 12 объектов: в Краснодаре, Новороссийске, Сочи, а также в Новокубанском, Брюховецком и Кореновском районах.

Напомним, в 2021 году за счет национальных проектов в Краснодарском крае создадут более 700 общественно значимых объектов.

Как сообщали «Кубанские новости», Вениамин Кондратьев поручил разработать единую концепцию комплексной жилой застройки в регионе. В документе пропишут нормативы к социальным объектам, парковкам и детским площадкам.