Кубанские Новости
Власть

В Северном микрорайоне Геленджика снесли еще один этаж недостроенного многоквартирного дома

Остановить возведение двух новых многоквартирных домов в густонаселенном микрорайоне с острым дефицитом социальных объектов пору

Два жилых здания строились в ЖК «Солнечный». Один дом находился на стадии фундамента, второй успели возвести практически до шестого этажа.

Вениамин Кондратьев распорядился остановить стройку, поскольку в этой части Геленджика практически нет социальной и спортивной инфраструктуры, а коммунальная уже сейчас с трудом справляется с нагрузкой.

На 29 марта застройщик приступил к демонтажу перекрытия второго этажа. Чтобы не создавать неудобства жителям соседних домов, работы идут с понедельника по пятницу с привлечением двух мини-экскаваторов.

На месте здания появится спортивная площадка, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», еще два этажа многоквартирного самостроя снесли в Анапе.

В соответствии с судебным решением в городе продолжают демонтаж 12-этажного дома, возведенного девять лет назад.

Напомним, уже два самостроя снесли на Витязевской косе в Анапе.

Участок на улице Скифской, 68 администрация Анапы предоставила в аренду предпринимателю под создание парка аттракционов. Не имея разрешительной документации, застройщик построил капитальные объекты. В 2019 году администрация Анапы подала иск о признании возведенных объектов самостроями и их демонтаже. В июне 2020 года Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил исковое требование о сносе.