Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин проведет серию оборонных совещаний в Сочи на следующей неделе

Владимир Путин проведет серию оборонных совещаний в Сочи на следующей неделе
Фото: пресс-служба Кремля
На следующей неделе президент России Владимир Путин проведет традиционную серию совещаний по оборонной тематике.

Встречи пройдут в Сочи. Они запланированы в очном формате, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин намерен провести в Сочи традиционную майскую серию оборонных совещаний, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В конце марта сам президент говорил о подготовке традиционной серии его встреч с руководством Минобороны и оборонных предприятий на курорте.

Владимир Путин традиционно дважды в год собирает в Сочи руководство Минобороны, ключевых предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), а также главных конструкторов этих предприятий.

Также глава государства сообщил 18 мая, что проведет в Сочи встречу с президентом Киргизии Садыром Жапаровым. Глава государства отметил на церемонии вручения верительных грамот, что РФ и Киргизская Республика успешно взаимодействуют в торгово-экономической, военно-технической, культурно-гуманитарной и других областях, а также сообща содействуют развитию евразийской интеграции. Обсудить эти темы планируется в ходе встречи с президентом Киргизии в Сочи 24 мая.