Кубанские Новости
Власть

Более 2,5 млн жителей Краснодарского края вакцинировались от коронавируса

Для достижения коллективного иммунитета на Кубани необходимо привить не менее 3,6 млн человек. Об этом заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

– Коронавирус регулярно мутирует, появляются новые штаммы, которые ведут себя непредсказуемо. По мнению специалистов, только массовая вакцинация позволит сформировать коллективный иммунитет, снизить заболеваемость и вернуться к нормальной жизни, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что для проведения вакцинации на Кубани создали все условия, и за последний месяц удалось увеличить темпы.

– На сегодняшний день прививку от COVID-19 уже сделали более 2,5 млн человек или 71% от плана. Каждый из них проявил максимальную ответственность за свою жизнь и здоровье близких. Благодарен всем, кто уже сделал прививки, – сказал губернатор.

Кондратьев добавил, что всего в Краснодарский край поставили свыше 3,3 млн доз вакцины, в ближайшее время ожидают новые поступления.

За последние сутки в регионе от ковида привились 13,8 тыс. человек. Ревакцинацию прошли свыше 230 тыс. жителей.

На 29 ноября в Краснодаре 570 857 человек привились от COVID-19. Ревакцинацию прошли 31 146 краснодарцев.

Получить вакцину можно бесплатно в поликлинике и мобильных пунктах. Их список доступен на сайте краевого минздрава. Узнать адреса прививочных центров и время их работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies