Кубанские Новости
Власть

Малобюджетный спортивный комплекс построили в Тимашевске

Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

– В Краснодарском крае появился еще один новый спортивный объект. В Тимашевске завершили строительство малобюджетного спорткомплекса. Там созданы все условия, чтобы жители могли заниматься футболом, волейболом, баскетболом и другими видами спорта. А благодаря поддержке Олимпийской чемпионки Ирины Караваевой откроют секцию по прыжкам на батуте, – написал Вениамин Кондратьев.

Глава региона уточнил, что спорткомплекс возвели в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». На строительство выделили порядка 85 млн рублей.

Площадь комплекса составляет 1,5 тыс. кв. метров. Залы оснащены современными системами отопления и охлаждения. Он также рассчитан для занятий людей с ограниченными возможностями здоровья. Открытие состоится в ближайшее время.

На Кубани с 2015 года появилось более 700 спортивных объектов. Среди них уличные площадки, дворцы спорта, плавательные бассейны, малобюджетные спортзалы. В этом году в регионе построят 25 спортивных комплексов, сообщает пресс-служба краевой администрации.