Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил студентов – победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил студентов – победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Победители конкурса от Краснодарского края представляли 14 колледжей и техникумов региона.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В число лучших вошли 30 представителей региона.

– Финал среди обучающихся учреждений среднего профессионального образования проходил в Нижнем Новгороде. За лидерство боролись более 600 студентов из разных регионов страны. 16 кубанских студентов получили по 1 миллиону рублей, остальные 14 — по 200 тысяч рублей. Ребята смогут потратить выигрыш на образование, саморазвитие или запуск собственного бизнеса. Поздравляю всех участников и победителей конкурса. Для ребят это отличная возможность реализовать свои планы. Желаю им верить в себя, новых достижений и побед, – написал в социальных сетях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Победители конкурса от Краснодарского края представляли 14 колледжей и техникумов региона. Сразу шесть из них – студенты Армавирского юридического техникума. Они выиграли по 1 миллиону рублей.

Конкурс реализуют в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Росмолодежь, АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.