Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил усилить безопасность на дорогах в период зимних каникул

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил усилить безопасность на дорогах в период зимних каникул
Губернатор Кубани провел координационное совещание по обеспечению правопорядка.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Подготовку региона к предстоящим праздникам обсудили на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечен

– В первую очередь необходимо обеспечить безопасность на дорогах края, комфорт передвижения автотуристов. Нужно убрать реверс там, где он сейчас есть – с 25 декабря. Усилить проверку большегрузов, въезжающих в регион, в период новогодних каникул организовать дополнительные патрули на дорогах края. Особое внимание уделить детским перевозкам. Прошу сотрудников краевого МВД оказать содействие в обеспечении сопровождения автобусов с детьми, а районы – заранее сообщать о маршрутах и формировании колонны, – обратился Вениамин Кондратьев к участникам совещания.

Начальник Главного управления МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев сообщил, что в ведомстве формируют резерв экипажей на случай ухудшения дорожной обстановки. Наряды ДПС будут дежурить не только на федеральных дорогах, но и на трассах местного значения.

Также губернатор акцентировал внимание на состоянии жилищно-коммунальной и энергетической инфраструктуры.

– Все системы жизнеобеспечения должны работать без сбоев. В каждом муниципалитете необходимо проверить состояние сетей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор поручил министру ТЭК и ЖКХ Кубани Андрею Прошунину взять этот вопрос на личный контроль, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.