Кубанские Новости
Власть

Парламентарии поддержали продление на Кубани эксперимента по курортному сбору

Парламентарии поддержали продление на Кубани эксперимента по курортному сбору
Фото: пресс-служба ЗСК
На очередной сессии Законодательного Собрания Краснодарского края, состоявшейся под председательством Юрия Бурлачко, депутаты пр

Документ представил первый заместитель председателя профильного комитета ЗСК Андрей Булдин. По его словам, в связи с принятием федерального закона о продлении эксперимента по взиманию курортного сбора до 2024 года законопроектом вносятся соответствующие изменения в краевой закон ко второму чтению.

Комментируя принятый документ, руководитель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что в регионе курортный сбор показал достаточно высокую эффективность:

– Его взимание позволило осуществить заметные обновления в муниципалитетах, входящих в зону проведения эксперимента, что сделало наши курорты еще более привлекательными для отдыхающих, повысило их конкурентоспособность. И мы рассчитываем на продолжение и развитие этой практики как в интересах гостей края, так и всей санаторно-курортной отрасли Кубани.

Напомним, что 5 декабря этого года глава государства Владимир Путин подписал закон о продлении эксперимента по взиманию курортного сбора в некоторых регионах России, а также о включении Санкт-Петербурга и федеральной территории Сириус в перечень таких субъектов. Согласно закону эксперимент продлевается до 31 декабря 2024 года включительно.