Кубанские Новости
Власть

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в Выселковском районе отремонтировали библиотеку

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в Выселковском районе отремонтировали библиотеку
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
С такой просьбой к главе региона обращались жители муниципалитета.

– Несмотря на развитие современных технологий, библиотеки по-прежнему пользуются большой популярностью среди детей и взрослых, являются центром притяжения особенно в сельских поселениях. Мы стремимся поддерживать в учреждениях культуры комфортные условия для посетителей. По просьбе жителей в 2022 году привели в порядок Выселковскую библиотеку – детскую и взрослую. В здании капитально отремонтировали читальные залы, а также закупили новые книги, – отметил Вениамин Кондратьев.

В помещении уже обновили стены, пол и потолки, заменили проводку, системы отопления и водоснабжения. В 2023 году в здании Выселковской библиотеки планируют отремонтировать фасад и входную группу.

Ранее по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в станицах Павловской и Каневской благоустроили два сквера. Об этом главу Кубани на личных приемах также просили жители районов. Работы выполнили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В станице Каневской обновили парк 300-летия Кубанского казачьего войска. Здесь установили современное оборудование на детской и спортивной площадках, малые архитектурные формы и озеленили территорию.

В станице Павловской благоустроили сквер на пересечении улиц Ленина и Гладкова. На территории 8,3 тысячи квадратных метров открыли площадь для мероприятий, детские площадки с игровыми комплексами, прогулочную аллею и зону отдыха, установили скамейки, озеленили территорию, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.