Кубанские Новости

В Каневском районе открыли новый центр единоборств

В Каневском районе открыли новый центр единоборств
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил журналистам.

– Новый центр единоборств открыли в станице Каневской. В просторном и современном зале молодежь и люди разных возрастов смогут заниматься самбо, дзюдо, греко-римской и вольной борьбой. Строительство инфраструктуры дает новый импульс развитию спорта в городах и районах региона, приобщает к занятиям физической культурой все больше жителей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что всего в 2023 году в Краснодарском крае планируем возвести более 45 спортобъектов

Центр единоборств занимает площадь в 1544 квадратных метра. Он предназначен для учебно-тренировочных занятий и соревнований, способен принять 40 человек в смену. В здании разместили медицинский блок, тренерские и инвентарные, раздевалки, комнату отдыха.

В церемонии открытия комплекса приняли участие заместитель губернатора Александр Власов, министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко, глава Каневского района Александр Герасименко, заслуженные тренеры и спортсмены, а также жители станицы.

– В 2023 году планируем построить не менее 11 центров единоборств. До конца 2024 года, по поручению губернатора, возведем подобные объекты во всех муниципалитетах Кубани, – сказал вице-губернатор Александр Власов.

Объект передали муниципальной спортшколе «Легион», в которой занимаются более 1000 воспитанников, укомплектованы 73 группы по 8 видам спорта.

В 2022 году тренеры спортшколы подготовили 527 человек в массовых разрядах, а также двух кандидатов в мастера спорта по самбо, сообщает пресс-служба краевой администрации.