Кубанские Новости

В 2023 году дорожный фонд Краснодарского края составит 51,7 млрд рублей

В 2023 году дорожный фонд Краснодарского края составит 51,7 млрд рублей
Деньги направят на строительство, ремонт, реконструкцию и содержание региональных и местных дорог.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На 10-й сессии Законодательного Собрания Краснодарского края объем фонда увеличили на 6,7 млрд рублей.

В работе принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

— Мы существенно увеличиваем дорожный фонд. Несмотря на масштабные работы по ремонту и строительству дорог, транспортных развязок, которые в регионе уже ведутся, объемы необходимо наращивать. Этого от нас ждут жители краевой столицы и отдаленных поселков, хуторов и станиц, — отметил Вениамин Кондратьев.

По словам министра финансов Краснодарского края Александра Кнышова, средства фонда в этом году составят 51,7 млрд рублей. Это почти на 16% больше, чем в 2022 году.

В 2023 году деньги направят на строительство, ремонт, реконструкцию и содержание региональных и местных дорог. А также реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги». Эти работы уже стартовали в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях. По национальному проекту отремонтируют 86 участков дорог общей протяженностью 100,3 км.

Также в 2023 году будет достроен Яблоновский мост, продолжится строительство трассы Краснодар — Ейск. Отремонтируют мосты в Новороссийске, Армавире, а также Славянском, Лабинском, Темрюкском, Динском и Успенском районах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.