Кубанские Новости

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал интервью журналистам перед посланием президента РФ Федеральному Собранию

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал интервью журналистам перед посланием президента РФ Федеральному Собранию
Вениамин Кондратьев принимает участие в послании президента России Федеральному собранию.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона находится в Гостином дворе в Москве, где выступает Владимир Путин.

– Людям важно, чтобы строились школы, детские сады, спорткомплексы, ремонтировались дороги и освещение. Все это важно для жителей, невзирая на все вызовы и трудности, что стоят перед регионами. Поэтому сегодня главный курс на развитие экономики, – подчеркнул губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В 2023 году президент России в 18 раз обратится с посланием Федеральному собранию. Ожидается, что Владимир Путин уделит основное внимание специальной военной операции, международной ситуации, социальным и экономическим вопросам в стране, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

— Спецоперация России по защите Донбасса, я думаю, главное, что все ждут, и главное, на чем так или иначе будет концентрироваться президент. Вся наша жизнь, она сейчас крутится вокруг темы СВО. Стоит ожидать, что президент много внимания уделит именно ей, — отметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.