Кубанские Новости

Владимир Путин высказался о ходе специальной военной операции

Владимир Путин высказался о ходе специальной военной операции
Владимир Путин.
Фото: kremlin.ru
Глава государства заявил, что Россия шаг за шагом будет решать стоящие перед ней задачи в ходе СВО.

Россия в ходе специальной военной операции будет аккуратно и последовательно решать ее задачи, заявил президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию 21 февраля 2023 года.

Глава государства объяснил начало СВО желанием защитить Россию и ликвидировать нацистские угрозы. Владимир Путин напомнил, что жители республик Донбасса верили и ждали, что Россия придет им на помощь.

Президент подчеркнул, что Россия делала все, чтобы решить проблемы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) мирным путем.

Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что без начала специальной военной операции было невозможно разрешить конфликт на Донбассе. Глава государства отметил, что Россия долго пыталась договориться после государственного переворота на Украине в 2014 году, но Москву «просто водили за нос, обманывали».

В 2023 году президент России в 18 раз обращается с посланием Федеральному собранию. Ожидается, что Владимир Путин уделит основное внимание специальной военной операции, международной ситуации, социальным и экономическим вопросам в стране.