Кубанские Новости

К курортам Кубани - быстрее: губернатор Вениамин Кондратьев – о досрочном завершении строительства дальнего западного обхода Краснодара

К курортам Кубани - быстрее: губернатор Вениамин Кондратьев – о досрочном завершении строительства дальнего западного обхода Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона Вениамин Кондратьев поблагодарил Правительство России за помощь в строительстве дальнего западного обхода Краснодара.

Напомним, ранее вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что строительство дальнего западного обхода Краснодара идет с опережением графика.

- Запустить движение можно будет уже в середине 2023 года, а не в конце, как мы планировали ранее. Дорога уже заасфальтирована на 90%, – отметил он.

Вице-премьер сообщил, что на 95% завершено устройство земляного полотна и переустройство инженерных коммуникаций. В настоящее время на объекте задействовано более 850 человек, свыше 110 единиц спецтехники и 135 единиц автотранспорта.

Вениамин Кондратьев отметил, что для Краснодарского края это важный и долгожданный проект.

- Благодарен Правительству страны за его реализацию. После завершения строительства это поможет серьезно разгрузить дороги Краснодара, а туристы смогут быстрее добраться к курортам Кубани, – написал глава региона в своем Telegram-канале.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», проезд автомобилей по трассе М-4 «Дон» на участке дальнего западного обхода Краснодара будет до 30 июня 2122 года платным. Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.