Кубанские Новости

Власти Краснодарского края установили одинаковый размер единовременной выплаты всем участвующим в СВО кубанцам

Власти Краснодарского края установили одинаковый размер единовременной выплаты всем участвующим в СВО кубанцам
Фото: Минобороны РФ
Власти региона устанавливают одинаковый размер единовременной выплаты в 100 тыс. рублей всем военнослужащим кубанцам, которые участвуют в специальной военной операции.

- Администрацией Краснодарского края устанавливается одинаковый размер единовременной денежной выплаты всем военнослужащим кубанцам, участвующим в специальной военной операции. Каждый получит 100 тысяч рублей, независимо от того, в каком подразделении он служит, - сообщил в своем Telegram-канале депутат Госдумы Дмитрий Гусев.

Он отметил, что ранее единовременная краевая выплата была положена только тем бойцам, кто проходит службу в именных «краснодарских» подразделениях.

- Это было несправедливо. На фронте, бок о бок сражаются кубанские военнослужащие. Выполняют одинаковые боевые задачи, бьют врага и рискуют жизнями в одних окопах. Но одним выплата была положена, а другим нет, - добавил депутат.

Дмитрий Гусев сообщил, что 23 февраля направил депутатский запрос в администрацию Краснодарского края и поговорил об этой несправедливости с губернатором Вениамином Кондратьевым.

- Благодарю Вениамина Ивановича Кондратьева, Министерство труда и социальной защиты, Министерство финансов Краснодарского края за то, что оперативно приняли все необходимые меры и восстановили справедливость! – заключил Гусев.