Кубанские Новости

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проверит готовность туристической инфраструктуры к началу летнего курортного сезона

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проверит готовность туристической инфраструктуры к началу летнего курортного сезона
Краснодарский край летом планирует принять 9 млн туристов.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона планирует посетить в Сочи центр управления безопасности международного аэропорта имени В.И. Севастьянова, пляжные территории, гостиницы.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в Сочи проведет совещание, участники которого обсудят готовность края к летнему курортному сезону 2023 года. Особое внимание уделят вопросам обеспечения общественной, антитеррористической и пожарной безопасности.

Участие в заседании примут вице-губернаторы, представители силовых структур, главы курортных городов, руководители профильных министерств и ведомств, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, Краснодарский край летом планирует принять 9 млн туристов.

– Отдых для россиян должен быть качественным и безопасным. Но риски есть и будут – традиционно готовимся к сезонным заболеваниям и привозным инфекциям. Никуда не исчезли ковид, корь, энтеровирусы. Мы должны сделать все, чтобы не было их развития на курортных территориях. Проверять водоемы на патогенную микрофлору, учитывать плотность отдыхающих. Прошлый сезон прошел без проблем, благодарю краевых коллег за хорошую работу. Уверена, и в этот раз мы сможем совместно провести его максимально безопасно и на высоком уровне, – рассказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.